LolaJack

LolaJack — Casinò online

400% fino a $22.500 + 400 giri gratis

Ricevi un bonus del 400% fino a $22.500 e 400 giri gratis.

Bonus del 400%Bonus fino a $22.500400 giri gratis

LolaJack: casinò online con offerta di benvenuto

LolaJack casino raccoglie oltre 6.500 titoli per chi cerca un casinò online con un catalogo ampio.

Nel casino LolaJack trovi un’offerta di benvenuto del 400% fino a $22,500 e 400 giri gratis.

Abbiamo fondato LolaJack a marzo 2026, con l’offerta di benvenuto come elemento centrale del nostro casinò.

Dati principali

OperatoreTAFICO LTD
Autorità di regolamentazioneCosta Rica
Fondatomarzo 2026
Giochioltre 6.500 titoli
Offerta di benvenuto400% fino a $22.500
Deposito minimo20 €
ValuteEuro · $ · € · zł · kr · C$ · ₿ · Ft · Kč · Ξ · NZ$ · A$ · EUR · USD · BTC · USDT
AssistenzaEmail · Live chat · FAQ
AppAndroid · iOS · Mobile browser · Desktop · Mobile
Età minima18

LolaJack casino: supporto multilingue

  • ✓

    Lingue del supporto

    Il supporto è disponibile in italiano, inglese, francese, spagnolo e tedesco.

  • ✓

    Lingue del sito

    Il sito è disponibile in inglese, finlandese, italiano, polacco, norvegese, ungherese, ceco, spagnolo, francese, greco, tedesco, slovacco, olandese, sloveno, croato, portoghese e lettone.

  • ✓

    Live chat

    La Live chat resta disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

  • ✓

    Weekend reload

    Weekend reload prevede un bonus massimo di 500 €.

  • ✓

    Cashback giornaliero

    15% daily cashback corrisponde a una percentuale di accredito del 15%.

  • ✓

    Deposito Mastercard

    Mastercard prevede un deposito minimo di 20 $.

LolaJack · software provider

Trovi Jacks BST e Novomatic tra i software provider disponibili.

Jacks BSTPenguin KingNovomaticPlaysonPragmatic Play LiveHacksaw Gaming3 Oaks GamingGames GlobalNetEntEvolutionPlay'n GOAmusnetCTGBGamingTada GamingFAZIBetsoftVoltEntYggdrasilGamomatOnlyplayPopiplayEGT DigitalGameBeatSpinomenalInOut GamesImagine LiveRelax GamingPlaytechQuickspinRed TigerThunderkickRed Rake Gaming1x2 GamesBooming GamesIron Dog StudioAvatarUXRubyPlayGaming CorpsSlotmillSwinttGolden HeroStakelogicHabaneroMascot GamingApollo GamesPlatipusSpribeGamzix

Giochi per tipologia

Le tipologie di gioco includono Bonus buy, Megaways e Instant win. Sono presenti anche Scratch cards, Jackpots, Esports e Crash games.

Tra gli esempi figurano Mines, JetX, Aviatrix, Mega Moolah, Divine Fortune, Wheel of Wishes, Aviator, Spaceman e Crazy?

  • Vincita istantaneaMines, JetX, Aviatrix
  • JackpotMega Moolah, Divine Fortune, Wheel of Wishes
  • Giochi crashAviator, Spaceman, JetX
Tipo
Acquisto bonusMegawaysGratta e vincieSport

LolaJack · slot

Scopri Starburst e Book of Dead tra le slot disponibili.

  • Slots

    Starburst, Book of Dead, Wanted Dead or a Wild, Big Bass Splash, Wanted Dead or a Wild, Serpent Gold Hold And Win, Le Viking, Duel At Dawn

Tipo
Slot classiche

Giochi con croupier live

Evolution è lo studio live indicato tra le opzioni disponibili.

  • Casinò dal vivoSweet Bonanza Candyland, Mega Ball, Red Door Roulette, Blackjack dal vivo, Roulette dal vivo, Blackjack, roulette
Tipo
PokerBlackjackRouletteBaccarat e DadiGiochi a premiTavoli internazionaliGiochi Gold SaloonGiochi della ruotaBlackjack dal vivoBaccarat dal vivoGiochi di dadi e carteRoulette dal vivoPoker dal vivoBaccaratCrazy Time
Studio
Evolution

Giochi da tavolo

Scegli tra Roulette e Blackjack nei giochi da tavolo disponibili.

  • Giochi da tavoloBlackjack, Roulette
Tipo
RouletteBlackjackVideo pokerBaccaratCraps e giochi di dadi

Inizia a giocare con il tuo conto

Il modulo di registrazione richiede un indirizzo e-mail.

Inserisci l’e-mail. Inserisci il tuo indirizzo e-mail nel modulo di registrazione.

Verifica della tua identità

30 giorni definiscono la soglia di verifica indicata da LolaJack.

Inserisci nome e data di nascita esattamente come compaiono sul documento d’identità: questi dati vengono confrontati durante la verifica.

Controlla i dati un’ultima volta prima di confermare, perché le correzioni successive passano dall’assistenza.

Termini
Carta d'Identità o del Passaporto in corso di validitàbolletta recente di utenze domesticheprova di titolarità del metodo di pagamento utilizzatoun documento d'identità adeguatamente certificatoprova di residenzaprova di proprietàestratti conto bancari o di carte di credito/debitoDocumento d'identitàprova di residenza

LolaJack casino login: accedi al conto

Accedi dal pulsante Accedi per entrare nel tuo conto.

L’autenticazione a due fattori aggiunge un controllo durante l’accesso. Il logout automatico dopo un periodo di inattività protegge il conto quando la sessione resta aperta.

Dalle impostazioni del conto puoi terminare le sessioni attive.

Accedi

Quanto costa un prelievo?

Valute
Euro$€złkrC$₿FtKčΞNZ$A$EURUSDBTCUSDT

Limiti e tempi di elaborazione

MetodoPrelievoTempi di prelievo
Mastercard10 € – 3.000 €1 – 3 giorni lavorativi
Skrill$20 – $7.945Entro 24 ore
Criptovalute$20 – $10.000
Visa$20 – $4.3001 – 3 giorni lavorativi
Bonifico bancarioSì3 - 5 giorni
PostePay10 € – 3.000 €1 – 3 giorni lavorativi
Bitcoin10 € – 5.000 €Immediato / Pochi minuti
NetellerEntro 24 ore
paysafecardSolo deposito
EthereumSì0–2 ore
Mostra altro (1)
MetodoPrelievoTempi di prelievo
MuchBetterSì0–24 ore

Deposito: Mastercard — $20 – $4.000, Skrill — $20 – $10.000, Criptovalute — $20 – $10.000, Visa — 10 € – 2.000 €, PostePay — 10 € – 2.000 €, Bitcoin — 30 € – 5.000 € · Tempi di deposito: Mastercard — Istantaneo, Visa — Istantaneo, Bonifico bancario — 1–3 giorni, Bitcoin — 10–30 minuti, Ethereum — 5–15 minuti, MuchBetter — Istantaneo

Accettiamo anche: carta di credito, portafoglio elettronico, Litecoin, Apple Pay, Google Pay

LolaJack · Come effettuare un deposito

  1. Apri la cassa

    Apri la cassa dal menu del conto.

  2. Scegli il metodo

    Scegli un metodo di pagamento.

  3. Conferma il deposito

    Inserisci l’importo e conferma.

Considera una commissione di prelievo del 10%, con un minimo di 0,50 €.

La commissione sale al 15% quando il conto è stato finanziato con una carta di credito o un bonifico bancario.

Conserva la conferma del pagamento finché il denaro non compare nel conto.

I tempi di elaborazione bancaria possono allungarsi durante i fine settimana e i giorni festivi.

LolaJack: come funziona il rimborso

Il live cashback prevede requisiti di puntata pari a 1x prima del prelievo delle vincite associate. Il cashback giornaliero del 15% arriva fino a 250 €, quindi il bonus si ferma a questo limite.

  • 15% di cashback giornaliero15% · 15% fino a 250 EUR · 250 €
  • 25% di cashback live25% · 25% fino a 200 EUR · 200 € · 1
  • Cashback Giornaliero Slot15% · 250 € · 1
10% di cashback settimanale

Bonus e promozioni: LolaJack casino bonus

Il requisito di puntata è mostrato con x5 come esempio. Le promozioni includono formule di benvenuto, ricarica, cashback e giri gratis. Le condizioni cambiano in base all’offerta scelta, inclusi il deposito minimo e i requisiti di puntata.

PromozioneOfferta
Ricarica del weekend50% fino a 500 EUR + 70 giri gratis
100% + 150 giri gratis Bonus sul primo deposito100% + 150 giri gratis
100% + 50 giri gratis Pacchetto di benvenuto100% + 50 giri gratis
150% + 150 giri gratis Pacchetto di benvenuto150% + 150 giri gratis
50% + 70 giri gratis50% + 70 giri gratis
Bonus Primo Deposito Sport100% fino a 100 EUR
Bonus Ricarica Sport55% fino a 500 EUR
Boost accumulatoreFino a un 100% extra
Bonus Ricarica Settimanale Casinò60% fino a 600 € + 70 giri gratis
Bonus di benvenuto Casinò Cripto20,000 USDT + 400 Giri
Bonus di benvenuto Sport Cripto100% fino a 200 USDT
Pacchetto di Benvenuto€15.000 + 400 Giri
Bonus Ricarica del Weekend Crypto55% fino a 500 € + 100 giri gratis
Bonus cashback10% fino a 500 €
Bonus di Ricarica Settimanale Crypto60% fino a 1.000 USDT
FRIDAY75Pacchetto di benvenuto del 150% fino a €2,500 con 100 giri gratis

Promozione: Giri gratis settimanali, Bonus di benvenuto, Promozioni settimanali, Programma fedeltà

Termini: Ricarica del weekend — Venerdì – Domenica, 100% + 150 giri gratis Bonus sul primo deposito — Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito) · Tutti tranne i giochi selezionati, 100% + 50 giri gratis Pacchetto di benvenuto — Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito) · Tutti tranne i giochi selezionati, 150% + 150 giri gratis Pacchetto di benvenuto — Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x40 (bonus + deposito) · Tutti tranne i giochi selezionati, 50% + 70 giri gratis — Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x35 (bonus + deposito) · Ogni settimana da venerdì a domenica · Tutti tranne i giochi selezionati, Bonus di benvenuto Casinò Cripto — 100% · 150 €, Bonus di benvenuto — Una generosa offerta di abbinamento sul primo deposito, Promozioni settimanali — Bonus regolari per i giocatori esistenti, Programma fedeltà — Ricompense per i giocatori di lunga data

Condizioni del bonus di benvenuto

Il welcome bonus è distribuito sui primi 4 depositi: il bonus sul deposito richiede requisiti di puntata pari a 20x, mentre i giri gratis richiedono 40x. Il requisito applicabile dipende quindi dalla parte dell’offerta utilizzata.

TerminiOfferta
Offerta400% fino a $22,500 e 400 giri gratis
Percentuale bonus400%
Bonus massimo$22.500
Giri gratis400
Depositi del pacchetto4
Deposito minimo20 €
Requisiti di puntatax20 (deposito)
Valido per10 giorni

Come funziona il club VIP

  • Livello 312.000 € al mese

Il Club VIP prevede 5.000 € in premi e vantaggi esclusivi.

Il Livello 3 richiede 12.000 € al mese, quindi l’accesso a questo livello dipende dal raggiungimento di tale soglia.

Regolazione e tutela del giocatore

LolaJack.com accetta clienti di età superiore a 18 anni.

Imposta un limite di deposito prima di giocare, non dopo una perdita.

Parla con un servizio di aiuto se smettere è difficile: la conversazione è riservata.

  • Autorità di regolamentazioneCosta Rica
  • OperatoreTAFICO LTD
  • Età minima18
Strumenti di controllo
Limite di depositoPromemoria di sessioneLimite di sessioneAutoesclusioneNet Nanny™Limite di perditaPeriodo di pausa
Paesi con restrizioni
ItaliaAfghanistanArmeniaBielorussiaBelizeBulgariaCinaCuraçaoCiproDanimarcaSveziaUcrainaStati Uniti d'AmericaIl tuo Paese
Dove trovare aiuto

Il casinò opera con una licenza di gioco valida e utilizza la crittografia SSL.

LolaJack casino app per ogni dispositivo

Accedi a LolaJack su Android, iOS o tramite browser mobile. La versione desktop e quella mobile coprono rispettivamente l’uso da computer e da dispositivo portatile.

Mantieni l’app e il sistema operativo del telefono aggiornati, perché le versioni obsolete possono smettere di essere supportate.

L’app e il sito condividono lo stesso conto e lo stesso saldo.

AndroidiOSMobile browserDesktopMobile

Assistenza clienti

Nell’area di supporto, il servizio clienti è descritto come composto da professionisti altamente qualificati.

L’assistenza è disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7, mentre l’indirizzo support@lolajack.com ti permette di inviare una richiesta scritta.

La chat dal vivo mantiene lo stesso orario continuato, mentre le FAQ restano consultabili 24/7.

Scrivi dall’indirizzo e-mail collegato al conto, così la richiesta può essere associata al tuo profilo.

Per una domanda su un pagamento, tieni a portata di mano la data, l’importo e il metodo usato.

CanaleOrari
Email24/7
Live chat24 ore su 24, 7 giorni su 7
FAQ24/7

Contatto: Email — support@lolajack.com

  • Orari24 ore su 24, 7 giorni su 7

Domande e risposte

Quanto tempo richiede l’elaborazione di un prelievo?

Il reparto finanziario elabora le richieste di prelievo entro 3 giorni lavorativi, nel rispetto delle condizioni e dei controlli previsti.

Aggiornato: